23 mars
09H30
U11M2
05
LIFFRE US - 1
01
Champ.
23 mars
09H30
BALAZÉ 1 ST BRICE 1
U9M1
Champ.
23 mars
09H30
U9M4
BRÉCÉ 2 THORIGNÉ FD 2
Champ.
23 mars
09H30
U9F1
ARGENTRÉ CHATILLON EN VENDELAIS
Champ.
23 mars
09H45
BOURGBARRÉ CHANTEPIE
U9M3
Champ.
23 mars
10H00
U11M4
06
CHANTEPIE AS - 1
00
Champ.
23 mars
10H30
U11F1
02
PAYS DE FOUGERES BASKET - 1
06
Champ.
23 mars
10H45
CHATEAUBOURG ERBRÉE
U9M2
Champ.
23 mars
12H00
ARGENTRE (LES JEUNES) - 1
04
U11M1
03
Champ.
23 mars
12H00
ARGENTRE (LES JEUNES)
03
U11F2
04
Champ.
23 mars
13H00
U15M2
83
LIFFRE US - 2
53
Champ.
23 mars
13H30
U13F1
55
ETRELLES ES - 1
44
Champ.
23 mars
13H30
MONTFORT BC - 2
61
U13M2
33
Champ.
23 mars
13H30
CESSON OC BASKET - 2
04
U11M3
02
Champ.
23 mars
15H00
VEZIN LE COQUET AS - 1
56
CTC1-U13F
59
Champ.
23 mars
15H00
U13M1
69
CHANTEPIE AS - 1
25
Champ.
23 mars
15H00
CTC-U15M
63
TRELAZE BASKET - 1
64
Champ.
23 mars
15H00
CHATEAUBOURG BC
32
U13M3
27
Champ.
23 mars
16H00
ANGERS - UNION FEMININE BASKET 49 - 2
55
CTC-U15F
47
Champ.
23 mars
16H30
ERBREE AS BASKET
74
U15M3
41
Champ.
23 mars
16H45
U17M1
80
IE - CTC BBS - NOYAL-CHATILLON US
46
Champ.
23 mars
17H00
U17M3
66
LIVRE-MECE AS BASKET
67
Champ.
23 mars
17H15
NOYAL-SUR-VILAINE AS - 1
56
U15M1
55
Champ.
23 mars
17H30
SAINT BRICE AS
48
U17M2
74
Champ.
23 mars
18H00
BALAZE JA
55
U18F1
38
Champ.
23 mars
19H00
ENT- ARGENTRÉ / ERBRÉE
36
SF3
42
Champ.
23 mars
20H00
U.S. T. BASKET EQUEURDREVILLE - 1
87
SMCTC1-SM2
82
Champ.
24 mars
10H30
SM4
58
ETRELLES ES - 2
51
Champ.
24 mars
10H30
SM3
90
IE - CTC BASKET PAYS DE REDON - 1
74
Champ.
24 mars
13H00
CTC-U17M
65
AMICALE SPORTIVE ERGUE ARMEL - 1
58
Champ.
24 mars
13H30
MONTGERMONT BC - 2
53
SF2
58
Champ.
24 mars
15H30
CTC-SF1
66
MONTFORT BC - 1
48
Champ.
26 mars
20H00
SM1
79
SASP BC ORCHIES
57
Champ.
29 mars
20H00
SO MARITIME BOULOGNE
SM1
Champ.
30 mars
08H45
ST BRICE EXEMPT
U9F1
Champ.
30 mars
09H15
U11M4
CHATEAUGIRON US - 2
Champ.
30 mars
09H30
CHANTEPIE AS - 1
U11M3
Champ.
30 mars
09H45
U11F1
NOYAL-SUR-VILAINE AS
Champ.
30 mars
10H00
U9F2
POCÉ LES BOIS VAL D'IZÉ
Champ.
30 mars
12H00
U13F1
ARGENTRE (LES JEUNES)
Champ.
30 mars
13H00
CHANTEPIE AS - 1
U15M1
Champ.
30 mars
13H00
LIFFRE US - 1
U13M2
Champ.
30 mars
13H00
ARGENTRE (LES JEUNES)
U13M3
Champ.
30 mars
13H30
U11M2
SERVON CS - 1
Champ.
30 mars
13H30
U15F1
ARGENTRE (LES JEUNES) - 1
Champ.
30 mars
14H00
SERVON CS
U11F2
Champ.
30 mars
14H15
PLEUMELEUC-BEDEE AS - 1
U11M1
Champ.
30 mars
14H30
CTC-U13M
TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 1
Champ.
30 mars
14H45
U13M1
CHATEAUGIRON US - 2
Champ.
30 mars
14H45
ENT- DOMALAIN / LA GUERCHE
U18F1
Champ.
30 mars
15H15
U15M2
ETRELLES ES
Champ.
30 mars
16H30
U17M1
CHATEAUGIRON US - 1
Champ.
30 mars
17H00
U17M3
ASS OMNI CANTONALE ST JAMES
Champ.
30 mars
18H15
ARGENTRE (LES JEUNES) - 2
U15M3
Champ.
30 mars
18H45
SM3
ROMAGNE BC
Champ.
30 mars
20H00
SMCTC1-SM2
MONTFORT BC - 1
Champ.
30 mars
20H00
ARGENTRE (LES JEUNES)
U17M2
Champ.
31 mars
10H30
CTC-U20M
TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 1
Champ.
31 mars
10H30
SM4
LIFFRE US - 3
Champ.
31 mars
11H00
LIFFRE US - 2
SF2
Champ.
31 mars
13H00
CTC-U18F
RENNES AVENIR - 2
Champ.
31 mars
15H30
CTC-U17M
RENNES TOUR D'AUVERGNE - 1
Champ.
02 avril
20H00
SM1
SASP SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE
Champ.
05 avril
20H00
MULHOUSE BASKET AGGLOMERATION - 1
SM1
Champ.
06 avril
09H15
U11F2
VAL D'IZE ( BASKETBALL) - 3
Champ.
06 avril
09H45
U11M3
VAL D'IZE ( BASKETBALL) - 1
Champ.
06 avril
10H30
U11M1
BETTON CS
Champ.
06 avril
11H15
CESSON OC BASKET - 2
U11M4
Champ.
06 avril
11H30
VAL D'IZE ( BASKETBALL) - 1
U11F1
Champ.
06 avril
12H45
RENNES STADE BASKETBALL - 1
U13M1
Champ.
06 avril
13H00
U13M3
LOUVIGNE BB
Champ.
06 avril
13H30
MONTGERMONT BC
U13F1
Champ.
06 avril
13H30
U13M2
RENNES POLE ASSOCIATION - 2
Champ.
06 avril
13H45
ERBRÉE POCÉ LES BOIS
U9M2
Champ.
06 avril
14H00
BALAZE JA
U15F1
Champ.
06 avril
14H45
ENT- VERN / BOURGBARRE
U11M2
Champ.
06 avril
14H45
U15M3
BALAZE JA
Champ.
06 avril
15H15
U15M1
IE - CTC BETTON-ILLET - BETTON CS - 1
Champ.
06 avril
15H30
IE - CTC JANZÉ-CHANTELOUP - 1
U15M2
Champ.
06 avril
16H00
CTC-U15F
IE - CTC NECOTIN - SAINT JEAN LE BLANC BASKET ALLIANCE - 1
Champ.
06 avril
16H00
IE - CTC JALT-JCM - 1
CTC-U15M
Champ.
06 avril
16H45
U18F1
IE - CTC JANZÉ-CHANTELOUP
Champ.
06 avril
17H30
RENNES STADE BASKETBALL - 1
U17M1
Champ.
06 avril
20H30
IE - CTC CHALLANS RIEZ VIE 85 - 2
SMCTC1-SM2
Champ.
06 avril
21H00
IE - CTC JANZÉ-CHANTELOUP
SM4
Champ.
07 avril
10H30
SF3
MONTGERMONT BC - 3
Champ.
07 avril
10H30
SF2
ORGERBLON BC - 1
Champ.
07 avril
10H30
ARGENTRE (LES JEUNES) - 2
SM3
Champ.
07 avril
15H30
CTC-SF1
LIFFRE US - 1
Champ.
07 avril
15H30
CTC-U17M
MONTFORT BC - 1
Champ.
12 avril
20H00
SM1
SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL
Champ.
13 avril
09H15
U11M4
VITRE AURORE - 3
Champ.
13 avril
09H45
U11M2
KORRIGANS BASKET CLUB GUERCHAIS
Champ.
13 avril
10H30
U11F1
ILLET BC - 1
Champ.
13 avril
12H15
CESSON OC BASKET - 2
U11F2
Champ.
13 avril
13H00
U15M2
LIVRE-MECE AS BASKET - 1
Champ.
13 avril
13H00
BRECE BASKET CLUB - BBC - 2
U13M3
Champ.
13 avril
13H30
U13F1
CHARTRES DE BRETAGNE (ESP) - 2
Champ.
13 avril
14H00
RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 1
U11M1
Champ.
13 avril
14H00
BRUZ AL BASKETBALL - 1
U13M2
Champ.
13 avril
14H00
LAMBOISIERES-MARTIN BASKET - 1
CTC-U15F
Champ.
13 avril
14H45
U15F1
RETIERS BASKET CLUB
Champ.
13 avril
15H00
U13M1
NOYAL-SUR-VILAINE AS - 1
Champ.
13 avril
16H30
CTC-U15M
CERCLE JEAN MACE BOURGES B - 1
Champ.
13 avril
16H45
U17M1
LAILLE US
Champ.
13 avril
17H00
IE - CHATEAUBOURG BC
U17M2
Champ.
13 avril
17H00
IE - THORIGNE FOUILLARD BC
U15M1
Champ.
13 avril
17H00
VERN SUR SEICHE US
U18F1
Champ.
13 avril
18H30
U17M3
LOUVIGNE BB
Champ.
13 avril
18H45
SM3
SAINT JACQUES BC - 1
Champ.
13 avril
20H00
LIFFRE US - 1
SMCTC1-SM2
Champ.
14 avril
10H30
SM4
CESSON OC BASKET - 2
Champ.
14 avril
13H00
CTC-U18F
IE - AL PLOUFRAGAN - 1
Champ.
14 avril
15H30
CTC-SF1
IE - UCKNEF VANNES BASKET - 1
Champ.
14 avril
15H30
IE - CTC BETTON-ILLET - ILLET BC
SF3
Champ.
14 avril
16H00
IE - CHAPELLE CINTRE BASKET - 1
SF2
Champ.
16 avril
20H00
SASP BC ORCHIES
SM1
Champ.
20 avril
14H00
BRECE BASKET CLUB - BBC
U13F1
Coupe
20 avril
14H30
LANDERNEAU BRETAGNE BASKET - 3
CTC-SF1
Champ.
20 avril
18H00
ASS OMNI CANTONALE ST JAMES
SF3
Champ.
20 avril
20H00
UNION CAEN HEROUVILLE BASKET
SMCTC1-SM2
Champ.
21 avril
15H30
SF2
LIFFRE US - 2
Coupe
27 avril
17H30
EVENEMENTS
RF2 CTC ARGENTRÉ ETRELLES VITRÉ -
Champ.
28 avril
13H00
CTC-SF1
AL PLOUFRAGAN - 1
Champ.
28 avril
15H30
SMCTC1-SM2
SALLERTAINE BASKET CLUB - 1
Champ.
04 mai
20H30
RENNES POLE ASSOCIATION - 2
SMCTC1-SM2
Coupe
Connexion
Créer un compte
AURORE VITRE BASKET
Accueil
Le club
Le mot du Président
Une histoire
Organigrammes
La Poultière
Edutek
Présentation Edutek
Formation - Docs techniques
Guide de l'accompagnateur
Guide Parents
Nos chartes
La charte du joueur à l'Aurore
Règles de vie à l'entraînement
Bénévole à l'Aurore
Etre un bon supporter
Equipes
Seniors Féminins
CTC - SF1
SF2
SF3
Seniors Masculins
SMCTC 1 - SM2
SMCTC 2 (Argentré 1)
SMCTC 3 (Etrelles 1)
SM3
SM4
U20 Masculins
CTC - U20M
U18 Féminins
CTC - U18F
U18F1
U18F2
U17 Masculins
CTC - U17M
U17M1
U17M2
U17M3
U15 Féminins
CTC - U15F
U15F1
U15 Masculins
CTC - U15M
U15M1
U15M2
U15M3
U13 Féminins
CTC1 - U13F
U13F1
U13 Masculins
CTC - U13M
U13M1
U13M2
U13M3
U11 Féminins
U11F1
U11F2
U11 Masculins
U11M1
U11M2
U11M3
U11M4
U9 Féminins
U9F1
U9F2
U9 Masculins
U9M1
U9M2
U9M3
U9M4
U7
U7
Planning et convocations
Boutique
Contact
Nos Partenaires
Stages & Evenements
Partenariats Scolaires
Section Sportive 6ième - 5ième
Section Sportive 4ième - 3ième
Section Sportive 2nde - 1ière - Term
Classe Aménagée - 2nde
Menu
Accueil
Le club
Le mot du Président
Une histoire
Organigrammes
La Poultière
Edutek
Présentation Edutek
Formation - Docs techniques
Guide de l'accompagnateur
Guide Parents
Nos chartes
La charte du joueur à l'Aurore
Règles de vie à l'entraînement
Bénévole à l'Aurore
Etre un bon supporter
Equipes
Seniors Féminins
CTC - SF1
SF2
SF3
Seniors Masculins
SMCTC 1 - SM2
SMCTC 2 (Argentré 1)
SMCTC 3 (Etrelles 1)
SM3
SM4
U20 Masculins
CTC - U20M
U18 Féminins
CTC - U18F
U18F1
U18F2
U17 Masculins
CTC - U17M
U17M1
U17M2
U17M3
U15 Féminins
CTC - U15F
U15F1
U15 Masculins
CTC - U15M
U15M1
U15M2
U15M3
U13 Féminins
CTC1 - U13F
U13F1
U13 Masculins
CTC - U13M
U13M1
U13M2
U13M3
U11 Féminins
U11F1
U11F2
U11 Masculins
U11M1
U11M2
U11M3
U11M4
U9 Féminins
U9F1
U9F2
U9 Masculins
U9M1
U9M2
U9M3
U9M4
U7
U7
Planning et convocations
Boutique
Contact
Nos Partenaires
Stages & Evenements
Partenariats Scolaires
Section Sportive 6ième - 5ième
Section Sportive 4ième - 3ième
Section Sportive 2nde - 1ière - Term
Classe Aménagée - 2nde
Accueil
Nos Partenaires
BARBOT AGENCEMENT
BARBOT AGENCEMENT
Coordonnées
Za De La Haute Bouexière
35500 BALAZE
Partager cette page
Facebook
AURORE VITRE BASKET
Anniversaires
29 mars
EL BOUHALI Leny
U15M1
30 mars
POIRIER Benjamin
SM4
SAUTJEAU Régis
Bénévole
31 mars
SACHET Arthur
U13M1