15 mars
20H00
SM1
78
MULHOUSE BASKET AGGLOMERATION - 1
76
Champ.
16 mars
09H30
U11M3
01
CHATEAUGIRON US - 2
05
Champ.
16 mars
09H45
U11F2
04
BRECE BASKET CLUB - BBC - 2
04
Champ.
16 mars
10H00
U9F2
BALAZÉ 2 ETRELLES
Champ.
16 mars
10H30
U11M1
04
PAYS DE FOUGERES BASKET - 1
04
Champ.
16 mars
12H00
SAINT BRICE AS - 1
01
U11F1
06
Champ.
16 mars
12H00
IE - CTC BBS - NOYAL-CHATILLON US - 1
61
U13M1
57
Champ.
16 mars
12H45
U13M2
36
IE - CHAPELLE CINTRE BASKET - 1
46
Champ.
16 mars
13H00
IE - CTC BASKET OUEST 35
59
CTC1-U13F
42
Champ.
16 mars
13H30
CHAVAGNE ESPERANCE - 1
U13F1
Champ.
16 mars
13H30
U13M3
28
NOYAL-SUR-VILAINE AS - 2
64
Champ.
16 mars
14H30
U15M3
52
ENT- LA GUERCHE / DOMALAIN
68
Champ.
16 mars
15H30
ERBREE AS BASKET
02
U11M2
04
Champ.
16 mars
15H30
SEMEURS BASKET GRANDCHAMP - 1
60
CTC-U13M
55
Champ.
16 mars
15H30
CTC-U15M
65
ADA BLOIS BASKET 41 - 1
91
Champ.
16 mars
15H45
LIVRE-MECE AS BASKET
71
U15F1
21
Champ.
16 mars
16H00
CERCLE JEAN MACE BOURGES B - 2
108
CTC-U15F
33
Champ.
16 mars
16H00
BALAZE JA - 2
48
U17M3
37
Champ.
16 mars
16H15
U15M1
70
ARGENTRE (LES JEUNES) - 1
53
Champ.
16 mars
17H30
U17M2
82
PAYS DE FOUGERES BASKET - 1
74
Champ.
16 mars
18H00
DOMLOUP SPORTS - 1
72
U15M2
61
Champ.
16 mars
18H00
BALAZE JA - 1
65
U17M1
71
Champ.
16 mars
18H15
U18F1
58
ARGENTRE (LES JEUNES)
54
Champ.
16 mars
20H00
SF2
58
RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 3
45
Champ.
17 mars
10H30
CTC-U20M
78
RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 1
76
Champ.
17 mars
10H30
SF3
44
ETRELLES ES
52
Champ.
17 mars
10H30
ORGERBLON BC - 3
SM3
Champ.
17 mars
15H30
GARS DU REUN DE GUIPAVAS - 1
63
CTC-SF1
52
Champ.
17 mars
15H30
BASKET CLUB LEONARD - 1
47
CTC-U18F
61
Champ.
17 mars
15H30
EB ST-BRIEUC - 1
57
CTC-U17M
116
Champ.
22 mars
20H00
SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL
SM1
Champ.
23 mars
09H30
U11M2
LIFFRE US - 1
Champ.
23 mars
09H30
U9M4
BRÉCÉ 2 THORIGNÉ FD 2
Champ.
23 mars
09H30
U9F1
ARGENTRÉ CHATILLON EN VENDELAIS
Champ.
23 mars
10H00
U11M4
CHANTEPIE AS - 1
Champ.
23 mars
10H30
U11F1
PAYS DE FOUGERES BASKET - 1
Champ.
23 mars
10H45
CHATEAUBOURG ERBRÉE
U9M2
Champ.
23 mars
12H00
ARGENTRE (LES JEUNES) - 1
U11M1
Champ.
23 mars
12H00
ARGENTRE (LES JEUNES)
U11F2
Champ.
23 mars
13H00
U15M2
LIFFRE US - 2
Champ.
23 mars
13H30
U13F1
ETRELLES ES - 1
Champ.
23 mars
13H30
MONTFORT BC - 2
U13M2
Champ.
23 mars
13H30
CESSON OC BASKET - 2
U11M3
Champ.
23 mars
15H00
VEZIN LE COQUET AS - 1
CTC1-U13F
Champ.
23 mars
15H00
U13M1
CHANTEPIE AS - 1
Champ.
23 mars
15H00
CTC-U15M
TRELAZE BASKET - 1
Champ.
23 mars
15H00
CHATEAUBOURG BC
U13M3
Champ.
23 mars
16H00
ANGERS - UNION FEMININE BASKET 49 - 2
CTC-U15F
Champ.
23 mars
16H30
ERBREE AS BASKET
U15M3
Champ.
23 mars
16H45
U17M1
IE - CTC BBS - NOYAL-CHATILLON US
Champ.
23 mars
17H00
U17M3
LIVRE-MECE AS BASKET
Champ.
23 mars
17H15
NOYAL-SUR-VILAINE AS - 1
U15M1
Champ.
23 mars
17H30
SAINT BRICE AS
U17M2
Champ.
23 mars
18H00
BALAZE JA
U18F1
Champ.
23 mars
19H00
ENT- ARGENTRÉ / ERBRÉE
SF3
Champ.
23 mars
20H00
U.S. T. BASKET EQUEURDREVILLE - 1
SMCTC1-SM2
Champ.
24 mars
10H30
SM4
ETRELLES ES - 2
Champ.
24 mars
10H30
SM3
IE - CTC BASKET PAYS DE REDON - 1
Champ.
24 mars
13H00
CTC-U17M
AMICALE SPORTIVE ERGUE ARMEL - 1
Champ.
24 mars
13H30
MONTGERMONT BC - 2
SF2
Champ.
24 mars
15H30
CTC-SF1
MONTFORT BC - 1
Champ.
26 mars
20H00
SM1
SASP BC ORCHIES
Champ.
29 mars
20H00
SO MARITIME BOULOGNE
SM1
Champ.
30 mars
08H45
ST BRICE EXEMPT
U9F1
Champ.
30 mars
09H15
U11M4
CHATEAUGIRON US - 2
Champ.
30 mars
09H30
CHANTEPIE AS - 1
U11M3
Champ.
30 mars
09H45
U11F1
NOYAL-SUR-VILAINE AS
Champ.
30 mars
10H00
U9F2
POCÉ LES BOIS VAL D'IZÉ
Champ.
30 mars
12H00
U13F1
ARGENTRE (LES JEUNES)
Champ.
30 mars
13H00
CHANTEPIE AS - 1
U15M1
Champ.
30 mars
13H00
LIFFRE US - 1
U13M2
Champ.
30 mars
13H00
ARGENTRE (LES JEUNES)
U13M3
Champ.
30 mars
13H30
U11M2
SERVON CS - 1
Champ.
30 mars
13H30
U15F1
ARGENTRE (LES JEUNES) - 1
Champ.
30 mars
14H00
SERVON CS
U11F2
Champ.
30 mars
14H15
PLEUMELEUC-BEDEE AS - 1
U11M1
Champ.
30 mars
14H30
CTC-U13M
TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 1
Champ.
30 mars
14H45
U13M1
CHATEAUGIRON US - 2
Champ.
30 mars
14H45
ENT- DOMALAIN / LA GUERCHE
U18F1
Champ.
30 mars
15H15
U15M2
ETRELLES ES
Champ.
30 mars
16H30
U17M1
CHATEAUGIRON US - 1
Champ.
30 mars
17H00
U17M3
ASS OMNI CANTONALE ST JAMES
Champ.
30 mars
18H00
ASS OMNI CANTONALE ST JAMES
SF3
Champ.
30 mars
18H15
ARGENTRE (LES JEUNES) - 2
U15M3
Champ.
30 mars
18H45
SM3
ROMAGNE BC
Champ.
30 mars
20H00
SMCTC1-SM2
MONTFORT BC - 1
Champ.
30 mars
20H00
ARGENTRE (LES JEUNES)
U17M2
Champ.
31 mars
10H30
CTC-U20M
TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 1
Champ.
31 mars
10H30
SM4
LIFFRE US - 3
Champ.
31 mars
11H00
LIFFRE US - 2
SF2
Champ.
31 mars
13H00
CTC-U18F
RENNES AVENIR - 2
Champ.
31 mars
15H30
CTC-U17M
RENNES TOUR D'AUVERGNE - 1
Champ.
02 avril
20H00
SM1
SASP SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE
Champ.
05 avril
20H00
MULHOUSE BASKET AGGLOMERATION - 1
SM1
Champ.
06 avril
09H15
U11F2
VAL D'IZE ( BASKETBALL) - 3
Champ.
06 avril
09H45
U11M3
VAL D'IZE ( BASKETBALL) - 1
Champ.
06 avril
10H30
U11M1
BETTON CS
Champ.
06 avril
11H15
CESSON OC BASKET - 2
U11M4
Champ.
06 avril
11H30
VAL D'IZE ( BASKETBALL) - 1
U11F1
Champ.
06 avril
13H00
U13M3
LOUVIGNE BB
Champ.
06 avril
13H30
MONTGERMONT BC
U13F1
Champ.
06 avril
13H30
U13M2
RENNES POLE ASSOCIATION - 2
Champ.
06 avril
13H45
ERBRÉE POCÉ LES BOIS
U9M2
Champ.
06 avril
14H00
BALAZE JA
U15F1
Champ.
06 avril
14H45
ENT- VERN / BOURGBARRE
U11M2
Champ.
06 avril
14H45
U15M3
BALAZE JA
Champ.
06 avril
15H15
U15M1
IE - CTC BETTON-ILLET - BETTON CS - 1
Champ.
06 avril
15H30
IE - CTC JANZÉ-CHANTELOUP - 1
U15M2
Champ.
06 avril
16H00
CTC-U15F
IE - CTC NECOTIN - SAINT JEAN LE BLANC BASKET ALLIANCE - 1
Champ.
06 avril
16H00
IE - CTC JALT-JCM - 1
CTC-U15M
Champ.
06 avril
16H45
U18F1
IE - CTC JANZÉ-CHANTELOUP
Champ.
06 avril
20H00
IE - CTC CHALLANS RIEZ VIE 85 - 2
SMCTC1-SM2
Champ.
06 avril
21H00
IE - CTC JANZÉ-CHANTELOUP
SM4
Champ.
07 avril
10H30
SF3
MONTGERMONT BC - 3
Champ.
07 avril
10H30
SF2
ORGERBLON BC - 1
Champ.
07 avril
10H30
ARGENTRE (LES JEUNES) - 2
SM3
Champ.
07 avril
15H30
CTC-SF1
LIFFRE US - 1
Champ.
07 avril
15H30
CTC-U17M
MONTFORT BC - 1
Champ.
12 avril
20H00
SM1
SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL
Champ.
13 avril
09H15
U11M4
VITRE AURORE - 3
Champ.
13 avril
09H45
U11M2
KORRIGANS BASKET CLUB GUERCHAIS
Champ.
13 avril
10H30
U11F1
ILLET BC - 1
Champ.
13 avril
12H15
CESSON OC BASKET - 2
U11F2
Champ.
13 avril
13H00
U15M2
LIVRE-MECE AS BASKET - 1
Champ.
13 avril
13H00
BRECE BASKET CLUB - BBC - 2
U13M3
Champ.
13 avril
13H30
U13F1
CHARTRES DE BRETAGNE (ESP) - 2
Champ.
13 avril
14H00
RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 1
U11M1
Champ.
13 avril
14H00
BRUZ AL BASKETBALL - 1
U13M2
Champ.
13 avril
14H00
LAMBOISIERES-MARTIN BASKET - 1
CTC-U15F
Champ.
13 avril
14H45
U15F1
RETIERS BASKET CLUB
Champ.
13 avril
15H00
U13M1
NOYAL-SUR-VILAINE AS - 1
Champ.
13 avril
16H30
CTC-U15M
CERCLE JEAN MACE BOURGES B - 1
Champ.
13 avril
16H45
U17M1
LAILLE US
Champ.
13 avril
17H00
IE - THORIGNE FOUILLARD BC
U15M1
Champ.
13 avril
17H00
VERN SUR SEICHE US
U18F1
Champ.
13 avril
18H30
U17M3
LOUVIGNE BB
Champ.
13 avril
18H45
IE - CHATEAUBOURG BC
U17M2
Champ.
13 avril
18H45
SM3
SAINT JACQUES BC - 1
Champ.
13 avril
20H00
LIFFRE US - 1
SMCTC1-SM2
Champ.
14 avril
10H30
SM4
CESSON OC BASKET - 2
Champ.
14 avril
13H00
CTC-U18F
IE - AL PLOUFRAGAN - 1
Champ.
14 avril
15H30
CTC-SF1
IE - UCKNEF VANNES BASKET - 1
Champ.
14 avril
15H30
IE - CTC BETTON-ILLET - ILLET BC
SF3
Champ.
14 avril
16H00
IE - CHAPELLE CINTRE BASKET - 1
SF2
Champ.
16 avril
20H00
SASP BC ORCHIES
SM1
Champ.
20 avril
14H00
BRECE BASKET CLUB - BBC
U13F1
Coupe
20 avril
14H30
LANDERNEAU BRETAGNE BASKET - 3
CTC-SF1
Champ.
20 avril
20H00
UNION CAEN HEROUVILLE BASKET
SMCTC1-SM2
Champ.
27 avril
17H30
EVENEMENTS
RF2 CTC ARGENTRÉ ETRELLES VITRÉ -
Champ.
28 avril
13H00
CTC-SF1
AL PLOUFRAGAN - 1
Champ.
28 avril
15H30
SMCTC1-SM2
SALLERTAINE BASKET CLUB - 1
Champ.
Connexion
Créer un compte
AURORE VITRE BASKET
Accueil
Le club
Le mot du Président
Une histoire
Organigrammes
La Poultière
Edutek
Présentation Edutek
Formation - Docs techniques
Guide de l'accompagnateur
Guide Parents
Nos chartes
La charte du joueur à l'Aurore
Règles de vie à l'entraînement
Bénévole à l'Aurore
Etre un bon supporter
Equipes
Seniors Féminins
CTC - SF1
SF2
SF3
Seniors Masculins
SMCTC 1 - SM2
SMCTC 2 (Argentré 1)
SMCTC 3 (Etrelles 1)
SM3
SM4
U20 Masculins
CTC - U20M
U18 Féminins
CTC - U18F
U18F1
U18F2
U17 Masculins
CTC - U17M
U17M1
U17M2
U17M3
U15 Féminins
CTC - U15F
U15F1
U15 Masculins
CTC - U15M
U15M1
U15M2
U15M3
U13 Féminins
CTC1 - U13F
U13F1
U13 Masculins
CTC - U13M
U13M1
U13M2
U13M3
U11 Féminins
U11F1
U11F2
U11 Masculins
U11M1
U11M2
U11M3
U11M4
U9 Féminins
U9F1
U9F2
U9 Masculins
U9M1
U9M2
U9M3
U9M4
U7
U7
Planning et convocations
Boutique
Contact
Nos Partenaires
Stages & Evenements
Partenariats Scolaires
Section Sportive 6ième - 5ième
Section Sportive 4ième - 3ième
Section Sportive 2nde - 1ière - Term
Classe Aménagée - 2nde
Menu
Accueil
Le club
Le mot du Président
Une histoire
Organigrammes
La Poultière
Edutek
Présentation Edutek
Formation - Docs techniques
Guide de l'accompagnateur
Guide Parents
Nos chartes
La charte du joueur à l'Aurore
Règles de vie à l'entraînement
Bénévole à l'Aurore
Etre un bon supporter
Equipes
Seniors Féminins
CTC - SF1
SF2
SF3
Seniors Masculins
SMCTC 1 - SM2
SMCTC 2 (Argentré 1)
SMCTC 3 (Etrelles 1)
SM3
SM4
U20 Masculins
CTC - U20M
U18 Féminins
CTC - U18F
U18F1
U18F2
U17 Masculins
CTC - U17M
U17M1
U17M2
U17M3
U15 Féminins
CTC - U15F
U15F1
U15 Masculins
CTC - U15M
U15M1
U15M2
U15M3
U13 Féminins
CTC1 - U13F
U13F1
U13 Masculins
CTC - U13M
U13M1
U13M2
U13M3
U11 Féminins
U11F1
U11F2
U11 Masculins
U11M1
U11M2
U11M3
U11M4
U9 Féminins
U9F1
U9F2
U9 Masculins
U9M1
U9M2
U9M3
U9M4
U7
U7
Planning et convocations
Boutique
Contact
Nos Partenaires
Stages & Evenements
Partenariats Scolaires
Section Sportive 6ième - 5ième
Section Sportive 4ième - 3ième
Section Sportive 2nde - 1ière - Term
Classe Aménagée - 2nde
Accueil
Equipes
U11 Féminins
U11F2
2023-2024
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
U11F2
U11F2
Infos
Partager cette page
Facebook
AURORE VITRE BASKET
Anniversaires
20 mars
CARRE Lola
U13F1
22 mars
BORDAIS Timothe
U9M1 / U9M3
THOUIN Cassie
CTC1-U13F