03 mai
20H00
UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET - 1
80
SM1
67
Champ.
04 mai
13H30
CTC1-U13F
76
IE - CTC KORNOG BASKET - AL PLOUZANE - 1
32
Champ.
04 mai
15H00
RENNES POLE ASSOCIATION - 1
76
CTC-U13M
33
Champ.
04 mai
17H00
CTC-U20M
78
AMICALE SPORTIVE ERGUE ARMEL - 1
71
Champ.
04 mai
20H30
RENNES POLE ASSOCIATION - 2
95
SMCTC1-SM2
66
Coupe
05 mai
15H30
UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET - 1
87
SM1
76
Champ.
18 mai
18H30
EVENEMENTS
TALENSAC ESPOIR SPORTIF - 1 - IE - LE RHEU SC
Coupe
18 mai
19H00
EVENEMENTS
LE VERGER BCV - 1 - RENNES AS PTT - 2
Coupe
18 mai
20H30
EVENEMENTS
CADETS DE BRETAGNE - MONTFORT BC - 3
Coupe
18 mai
21H00
SF2
SAINT BRICE AS - 1
Coupe
19 mai
12H00
UJAP QUIMPER - 1
CTC-U17M
Champ.
19 mai
13H15
IE - CTC ESPOIRS DU BASKET QUIMPER CORNOUAILLE - 1
CTC-U18F
Champ.
26 mai
10H00
EVENEMENTS
MICROBASKET
Amical
08 juin
10H00
EVENEMENTS
TOURNOI SPORT ADAPTÉ
Tournoi
Connexion
Créer un compte
AURORE VITRE BASKET
Accueil
Le club
Le mot du Président
Une histoire
Organigrammes
La Poultière
Edutek
Présentation Edutek
Formation - Docs techniques
Guide de l'accompagnateur
Guide Parents
Nos chartes
La charte du joueur à l'Aurore
Règles de vie à l'entraînement
Bénévole à l'Aurore
Etre un bon supporter
Equipes
Seniors Féminins
CTC - SF1
SF2
SF3
Seniors Masculins
SMCTC 1 - SM2
SMCTC 2 (Argentré 1)
SMCTC 3 (Etrelles 1)
SM3
SM4
U20 Masculins
CTC - U20M
U18 Féminins
CTC - U18F
U18F1
U18F2
U17 Masculins
CTC - U17M
U17M1
U17M2
U17M3
U15 Féminins
CTC - U15F
U15F1
U15 Masculins
CTC - U15M
U15M1
U15M2
U15M3
U13 Féminins
CTC1 - U13F
U13F1
U13 Masculins
CTC - U13M
U13M1
U13M2
U13M3
U11 Féminins
U11F1
U11F2
U11 Masculins
U11M1
U11M2
U11M3
U11M4
U9 Féminins
U9F1
U9F2
U9 Masculins
U9M1
U9M2
U9M3
U9M4
U7
U7
Planning et convocations
Boutique
Contact
Nos Partenaires
Stages & Evenements
Partenariats Scolaires
Section Sportive 6ième - 5ième
Section Sportive 4ième - 3ième
Section Sportive 2nde - 1ière - Term
Classe Aménagée - 2nde
Menu
Accueil
Le club
Le mot du Président
Une histoire
Organigrammes
La Poultière
Edutek
Présentation Edutek
Formation - Docs techniques
Guide de l'accompagnateur
Guide Parents
Nos chartes
La charte du joueur à l'Aurore
Règles de vie à l'entraînement
Bénévole à l'Aurore
Etre un bon supporter
Equipes
Seniors Féminins
CTC - SF1
SF2
SF3
Seniors Masculins
SMCTC 1 - SM2
SMCTC 2 (Argentré 1)
SMCTC 3 (Etrelles 1)
SM3
SM4
U20 Masculins
CTC - U20M
U18 Féminins
CTC - U18F
U18F1
U18F2
U17 Masculins
CTC - U17M
U17M1
U17M2
U17M3
U15 Féminins
CTC - U15F
U15F1
U15 Masculins
CTC - U15M
U15M1
U15M2
U15M3
U13 Féminins
CTC1 - U13F
U13F1
U13 Masculins
CTC - U13M
U13M1
U13M2
U13M3
U11 Féminins
U11F1
U11F2
U11 Masculins
U11M1
U11M2
U11M3
U11M4
U9 Féminins
U9F1
U9F2
U9 Masculins
U9M1
U9M2
U9M3
U9M4
U7
U7
Planning et convocations
Boutique
Contact
Nos Partenaires
Stages & Evenements
Partenariats Scolaires
Section Sportive 6ième - 5ième
Section Sportive 4ième - 3ième
Section Sportive 2nde - 1ière - Term
Classe Aménagée - 2nde
Accueil
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Toutes les équipes
Evènements
SM1
SMCTC 1 - SM2
SM3
SM4
CTC - SF1
SF2
SF3
CTC - U20M
U20M1
CTC - U18F
U18F1
U18F2
CTC - U17M
U17M1
U17M2
U17M3
CTC - U15M
U15M1
U15M2
U15M3
CTC - U15F
U15F1
CTC - U13M
U13M1
U13M2
U13M3
CTC1 - U13F
U13F1
U11M1
U11M2
U11M3
U11M4
U11M5
U11F1
U11F2
U9M1
U9M2
U9M3
U9M4
U9F1
U7
Actualiser
Avril 2023
15 avril
15/04
RENNES TOUR D'AUVERGNE - 1
RENNES TOUR D'AUVERGNE - 1
03 - 03
U11M1
U11M1
Champ.
15 avril
15/04
DOMLOUP SPORTS
DOMLOUP SPORTS
29 -
148
U15M1
U15M1
Coupe
15 avril
15/04
U13M1
U13M1
42 -
65
SAINT GREGOIRE US - 1
SAINT GREGOIRE US - 1
Coupe
15 avril
15/04
CHATEAUGIRON US - 1
CHATEAUGIRON US - 1
06
- 00
U11M2
U11M2
Champ.
15 avril
15/04
U13M3
U13M3
57 -
59
ETRELLES ES
ETRELLES ES
Champ.
14 avril
14/04
SM1
SM1
81 -
90
ROUEN METROPOLE BASKET - 1
ROUEN METROPOLE BASKET - 1
Champ.
12 avril
12/04
IE - MINIAC MORVAN BC
IE - MINIAC MORVAN BC
76 -
83
CTC - U18F
CTC-U18F
Coupe
08 avril
08/04
IE - CTC BBS
IE - CTC BBS
50 -
74
CTC - U13M
CTC-U13M
Champ.
08 avril
08/04
U11M3
U11M3
05
- 01
BOURGBARRE US BASKET - 1
BOURGBARRE US BASKET - 1
Champ.
07 avril
07/04
SASP SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE
SASP SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE
83 -
86
SM1
SM1
Champ.
07 avril
07/04
IE - CTC OCM-JSB-USM - MONTAUBAN DE BGNE OC
IE - CTC OCM-JSB-USM - MONTAUBAN DE BGNE OC
63 -
72
U18F1
U18F1
Champ.
04 avril
04/04
SM1
SM1
59
- 51
CAEN BASKET CALVADOS
CAEN BASKET CALVADOS
Champ.
02 avril
02/04
TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 2
TREGUEUX LANGUEUX BASKET ARMOR 22 - 2
75
- 67
CTC - SF1
CTC-SF1
Champ.
02 avril
02/04
SM3
SM3
45 -
61
RENNES STADE BASKETBALL - 1
RENNES STADE BASKETBALL - 1
Champ.
02 avril
02/04
CHATEAUGIRON US - 3
CHATEAUGIRON US - 3
70 -
71
SM4
SM4
Champ.
02 avril
02/04
UNION SPORTIVE LA GLACERIE - 1
UNION SPORTIVE LA GLACERIE - 1
52 -
63
CTC - U18F
CTC-U18F
Champ.
02 avril
02/04
IE - CTC RANCE ESTUAIRE BASKET - SAINT MALO CJF
IE - CTC RANCE ESTUAIRE BASKET - SAINT MALO CJF
74
- 70
CTC - U17M
CTC-U17M
Champ.
02 avril
02/04
RENNES TOUR D'AUVERGNE
RENNES TOUR D'AUVERGNE
54 -
80
CTC - U20M
CTC-U20M
Champ.
01 avril
01/04
SF2
SF2
49 -
58
IE - CTC BASKET OUEST 35 - CHAPELLE CINTRE BASKET - 1
IE - CTC BASKET OUEST 35 - CHAPELLE CINTRE BASKET - 1
Champ.
01 avril
01/04
ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN - 1
ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN - 1
74
- 70
SMCTC 1 - SM2
SMCTC1-SM2
Champ.
01 avril
01/04
U18F1
U18F1
89
- 88
IE - CTC BASKET OUEST 35 - CHAPELLE CINTRE BASKET - 1
IE - CTC BASKET OUEST 35 - CHAPELLE CINTRE BASKET - 1
Champ.
01 avril
01/04
U17M3
U17M3
67
- 66
ASS OMNI CANTONALE ST JAMES
ASS OMNI CANTONALE ST JAMES
Champ.
01 avril
01/04
RENNES TOUR D'AUVERGNE - 2
RENNES TOUR D'AUVERGNE - 2
71
- 62
U20M1
U20M1
Champ.
01 avril
01/04
U15M1
U15M1
148
- 26
IE - CTC MI FORÊT BASKET 35 - ACIGNE BC
IE - CTC MI FORÊT BASKET 35 - ACIGNE BC
Champ.
01 avril
01/04
CHATEAUGIRON US - 1
CHATEAUGIRON US - 1
68
- 54
U17M1
U17M1
Champ.
01 avril
01/04
U17M2
U17M2
- F
CHATEAUGIRON US - 2
CHATEAUGIRON US - 2
Champ.
01 avril
01/04
CTC - U15F
CTC-U15F
53
- 49
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB - 1
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB - 1
Champ.
01 avril
01/04
ARGENTRE (LES JEUNES) - 2
ARGENTRE (LES JEUNES) - 2
64
- 25
U18F2
U18F2
Champ.
01 avril
01/04
IE - CTC BBS - NOYAL-CHATILLON US
IE - CTC BBS - NOYAL-CHATILLON US
48
- 45
U13F1
U13F1
Champ.
01 avril
01/04
VEZIN LE COQUET AS - 1
VEZIN LE COQUET AS - 1
06
- 00
U11M2
U11M2
Champ.
01 avril
01/04
PAYS DE FOUGERES BASKET - 1
PAYS DE FOUGERES BASKET - 1
52 -
54
U15M2
U15M2
Champ.
01 avril
01/04
U13M1
U13M1
- F
RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 1
RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 1
Champ.
01 avril
01/04
U15F1
U15F1
39 -
48
IE - CTC BBS - NOYAL-CHATILLON US
IE - CTC BBS - NOYAL-CHATILLON US
Champ.
01 avril
01/04
MONTFORT BC
MONTFORT BC
73
- 52
CTC - U15M
CTC-U15M
Champ.
01 avril
01/04
U13M3
U13M3
57
- 44
BRECE BASKET CLUB - BBC
BRECE BASKET CLUB - BBC
Champ.
01 avril
01/04
RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 2
RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 2
41 -
46
U13M2
U13M2
Champ.
Première
1
2
3
4
5
6
7
Dernière
Partager cette page
Facebook
AURORE VITRE BASKET
Anniversaires
07 mai
BOUCHER Louen
CTC-U20M
DESILLE Enora
CTC-SF1
08 mai
FERRON Achille
U7
09 mai
HUARD Jules
U17M2