14 avril
10H30
SM4
52
CESSON OC BASKET - 2
67
Champ.
14 avril
13H00
CTC-U18F
62
IE - AL PLOUFRAGAN - 1
53
Champ.
14 avril
15H30
CTC-SF1
71
IE - UCKNEF VANNES BASKET - 1
65
Champ.
14 avril
15H30
IE - CTC BETTON-ILLET - ILLET BC
36
SF3
63
Champ.
14 avril
16H00
IE - CHAPELLE CINTRE BASKET - 1
50
SF2
60
Champ.
16 avril
20H00
SASP BC ORCHIES
74
SM1
82
Champ.
20 avril
10H00
U11M2
SERVON CS - 1
Champ.
20 avril
14H00
BRECE BASKET CLUB - BBC
U13F1
Coupe
20 avril
14H00
U17M2
CESSON OC BASKET - 1
Coupe
20 avril
14H00
CTC-U13M
RENNES POLE ASSOCIATION - 1
Champ.
20 avril
14H00
IE - CTC KORNOG BASKET - AL PLOUZANE - 1
CTC1-U13F
Champ.
20 avril
14H30
LANDERNEAU BRETAGNE BASKET - 3
CTC-SF1
Champ.
20 avril
18H30
ASS OMNI CANTONALE ST JAMES
SF3
Champ.
20 avril
20H00
UNION CAEN HEROUVILLE BASKET
SMCTC1-SM2
Champ.
21 avril
15H30
SF2
LIFFRE US - 2
Coupe
26 avril
20H00
SM1
UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET - 1
Champ.
27 avril
17H30
EVENEMENTS
RF2 CTC ARGENTRÉ ETRELLES VITRÉ -
Champ.
28 avril
09H00
EVENEMENTS
TOURNOI 3X3 : U9 - U11 - U13
Tournoi
28 avril
13H00
CTC-SF1
AL PLOUFRAGAN - 1
Champ.
28 avril
13H15
AMICALE SPORTIVE ERGUE ARMEL - 1
CTC-U20M
Champ.
28 avril
15H30
SMCTC1-SM2
SALLERTAINE BASKET CLUB - 1
Champ.
03 mai
20H00
UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET - 1
SM1
Champ.
04 mai
13H30
CTC1-U13F
IE - CTC KORNOG BASKET - AL PLOUZANE - 1
Champ.
04 mai
15H00
RENNES POLE ASSOCIATION - 1
CTC-U13M
Champ.
04 mai
17H00
CTC-U20M
AMICALE SPORTIVE ERGUE ARMEL - 1
Champ.
04 mai
20H30
RENNES POLE ASSOCIATION - 2
SMCTC1-SM2
Coupe
05 mai
15H30
UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET - 1
SM1
Champ.
19 mai
13H15
IE - CTC ESPOIRS DU BASKET QUIMPER CORNOUAILLE - 1
CTC-U18F
Champ.
19 mai
15H30
UJAP QUIMPER - 1
CTC-U17M
Champ.
26 mai
10H00
EVENEMENTS
MICROBASKET
Amical
Connexion
Créer un compte
AURORE VITRE BASKET
Accueil
Le club
Le mot du Président
Une histoire
Organigrammes
La Poultière
Edutek
Présentation Edutek
Formation - Docs techniques
Guide de l'accompagnateur
Guide Parents
Nos chartes
La charte du joueur à l'Aurore
Règles de vie à l'entraînement
Bénévole à l'Aurore
Etre un bon supporter
Equipes
Seniors Féminins
CTC - SF1
SF2
SF3
Seniors Masculins
SMCTC 1 - SM2
SMCTC 2 (Argentré 1)
SMCTC 3 (Etrelles 1)
SM3
SM4
U20 Masculins
CTC - U20M
U18 Féminins
CTC - U18F
U18F1
U18F2
U17 Masculins
CTC - U17M
U17M1
U17M2
U17M3
U15 Féminins
CTC - U15F
U15F1
U15 Masculins
CTC - U15M
U15M1
U15M2
U15M3
U13 Féminins
CTC1 - U13F
U13F1
U13 Masculins
CTC - U13M
U13M1
U13M2
U13M3
U11 Féminins
U11F1
U11F2
U11 Masculins
U11M1
U11M2
U11M3
U11M4
U9 Féminins
U9F1
U9F2
U9 Masculins
U9M1
U9M2
U9M3
U9M4
U7
U7
Planning et convocations
Boutique
Contact
Nos Partenaires
Stages & Evenements
Partenariats Scolaires
Section Sportive 6ième - 5ième
Section Sportive 4ième - 3ième
Section Sportive 2nde - 1ière - Term
Classe Aménagée - 2nde
28 AVRIL (Jour de Basket)
Menu
Accueil
Le club
Le mot du Président
Une histoire
Organigrammes
La Poultière
Edutek
Présentation Edutek
Formation - Docs techniques
Guide de l'accompagnateur
Guide Parents
Nos chartes
La charte du joueur à l'Aurore
Règles de vie à l'entraînement
Bénévole à l'Aurore
Etre un bon supporter
Equipes
Seniors Féminins
CTC - SF1
SF2
SF3
Seniors Masculins
SMCTC 1 - SM2
SMCTC 2 (Argentré 1)
SMCTC 3 (Etrelles 1)
SM3
SM4
U20 Masculins
CTC - U20M
U18 Féminins
CTC - U18F
U18F1
U18F2
U17 Masculins
CTC - U17M
U17M1
U17M2
U17M3
U15 Féminins
CTC - U15F
U15F1
U15 Masculins
CTC - U15M
U15M1
U15M2
U15M3
U13 Féminins
CTC1 - U13F
U13F1
U13 Masculins
CTC - U13M
U13M1
U13M2
U13M3
U11 Féminins
U11F1
U11F2
U11 Masculins
U11M1
U11M2
U11M3
U11M4
U9 Féminins
U9F1
U9F2
U9 Masculins
U9M1
U9M2
U9M3
U9M4
U7
U7
Planning et convocations
Boutique
Contact
Nos Partenaires
Stages & Evenements
Partenariats Scolaires
Section Sportive 6ième - 5ième
Section Sportive 4ième - 3ième
Section Sportive 2nde - 1ière - Term
Classe Aménagée - 2nde
28 AVRIL (Jour de Basket)
Accueil
Articles section
Il s'est passé cette semaine ... (30/10 au 06/11)
Il s'est passé cette semaine ... (30/10 au 06/11)
Publié le 06 novembre 2022 à 18H17
Partager cette page
À ne pas manquer
15 avril 2024
Les U13F1 opposées à Argentré
15 avril 2024
Il s'est passé cette semaine ... (07 au 14/04)
14 avril 2024
Calvin, Karl et les U11
Facebook
AURORE VITRE BASKET
Anniversaires
19 avril
CELARD Raphael
U13M1
20 avril
CHOPIN Ludwig
SMCTC-2
RACAPE Inessa
CTC-U18F
21 avril
CALVEZ Fabien
SM1
22 avril
DEMAY-THOMAS Ewen
U9M1